Até 15 de novembro, 18 unidades dos CEUs (Centros Educacionais Unificados) estarão voltadas para a "3ª Semana Ticket Cultura & Esporte". Durante o período serão oferecidas atividades gratuitas à população, com o intuito de proporcionar a inclusão cultural e prestigiar a arte brasileira.

Além da exibição de filmes nacionais como “Se eu fosse você 2”, “Saltimbancos Trapalhões” e “Castelo Rá-tim-bum - O filme”, haverá apresentações musicais e demonstrações de diversas modalidades esportivas como esgrima, atletismo, pólo aquático, basquete, entre muitas outras.

Confira a programação completa:

CEU Aricanduva
11/11 (4ªf) - 20h - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)
15/11 (dom.) - 18h - Bodas de Papel
(Classificação indicativa: livre)

CEU Azul da Cor do Mar
13/11(6ªf.) - 19h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf) - 20h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)
14/11 (sáb.) - 17h - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)

CEU Butantã

13/11 (6ªf) - 19h30 - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)

CEU Caminho do Mar
11/11 (4ªf) - 19h - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf) - 19h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)

CEU Campo Limpo
14/11 (sáb.) - 15h - Bodas de Papel
(Classificação indicativa: livre)

CEU Inácio Monteiro
11/11 (4ªf) - 19h30 - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)
13/11 (6ªf) - 19h30 - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)

CEU Jaçanã
10/11(3ªf.) - 14h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
10/11 (3ªf) - 19h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)
11/11 (4ªf) - 19h - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)

CEU Parelheiros
11/11(4ªf.) - 15h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
12/11 (5ªf) - 16h - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf.) - 15h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf) - 16h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)

CEU Parque Anhanguera
11/11 (4ªf) - 19h - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)
12/11(5ªf.) - 14h30 - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf) - 19h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 14 anos)

CEU Parque Bristol
13/11 (6ªf) - 20h - Bodas de Papel
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 16h - Pequenas Histórias
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 19h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)

CEU Paz
13/11 (4ªf.) - 16h30 - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
13/11 (6ªf) - 19h30 - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)
CEU Pêra Marmelo
09/11 (2ªf) - 10h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)

CEU Rosa da China
10/11 (3ªf) - 19h30 - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)
14/11(sáb.) - 11h - Extras Chega de Saudade - Making of / aula de dança com JC Viola
(Classificação indicativa: 12 anos)
14/11 (sáb.) - 18h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)
15/11 (dom.) - 18h - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)

CEU São Rafael
14/11 (sáb.) - 14h - Castelo Rá-tim-bum - O filme
(Classificação indicativa: livre)
15/11 (dom.) - 14h - Pequenas Histórias
(Classificação indicativa: livre)

CEU Tiquatira
13/11 (6ªf) - 18h - Bodas de Papel
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 11h - Cine Gibi 3
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 16h - Se Eu Fosse Você 2
(Classificação indicativa: 10 anos)

CEU Vila Curuçá
11/11 (4ªf) - 19h30 - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)
14/11 (sáb.) - 10h - Pequenas Histórias
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 14h - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)

CEU Vila do Sol
14/11 (sáb.) - 15h - Pequenas Histórias
(Classificação indicativa: livre)
14/11 (sáb.) - 18h - Bodas de Papel
(Classificação indicativa: livre)

CEU Vila Rubi
12/11 (5ªf.) - 19h30 - Divã
(Classificação indicativa: 14 anos)
13/11 (6ªf) - 19h30 - Chega de Saudade
(Classificação indicativa: 12 anos)