Editorial

Se você quer enviar uma sugestão de pauta, fique atento a estes pré-requisitos e envie o email para o endereço que mais corresponde ao seu interesse:

Urbanidade urbanidade@catracalivre.com.br
Inovação inovacao@catracalivre.com.br
Emprego emprego@catracalivre.com.br
Negócios negocios@catracalivre.com.br
Dica Digital dicadigital@catracalivre.com.br
Gastronomia gastronomia@catracalivre.com.br
Bem-Estar bemestar@catracalivre.com.br
Educação educacao@catracalivre.com.br

Viagem Livre viagem@catracalivre.com.br
Economize+ economize@catracalivre.com.br
Estilo estilo@catracalivre.com.br

Agenda Nacional - pautabrasil@catracalivre.com.br
Agenda SP - pautasp@catracalivre.com.br
Agenda Rio - pautario@catracalivre.com.br
Belo Horizonte – pautabh@catracalivre.com.br
Brasília – pautabrasilia@catracalivre.com.br
Curitiba – pautacuritiba@catracalivre.com.br
Porto Alegre – pautaportoalegre@catracalivre.com.br
Recife – pautarecife@catracalivre.com.br
Salvador – pautasalvador@catracalivre.com.br

Comercial

O seu desejo é conversar com alguém do time comercial? Você pode entrar neste link, escrever para comercial@catracalivre.com.br

Institucional

Quer entrar em contato por algum motivo institucional? Escreva para institucional@catracalivre.com.br

Parcerias

Agora, se você quer fazer alguma parceria de conteúdo mande uma mensagem para rede@catracalivre.com.br

Mídias Sociais

Quer apresentar ferramentas ou ações das mídias do Catraca Livre? Envie sua mensagem para midiassociais@catracalivre.com.br (Esse e-mail não recebe pautas)

Denúncias, Erratas ou Reclamações

Você tem alguma reclamação ou errata para enviar ao nosso time? Envie uma mensagem para ajuda@catracalivre.com.br

Outros assuntos

Se o seu interesse não está listado aqui, você pode falar com a nossa equipe pelo e-mail catracalivre@catracalivre.com.br