CORONAVÍRUS
Loading...
Últimas notícias e tudo que você precisa saberAtualizando informações
Infectados-
Mortes-
Recuperados-

15 blogueiras de moda plus size que você precisa seguir no Instagram

Por: Biah Percinoto

Procurando referência e conteúdo sobre moda plus size? Então você precisa seguir essas garotas no Instagram:

1. Tanesha Awasthi — @girlwithcurves
Blog: Girl with Curves
Porque seguir: Ela vai despertar sua lady interior.

2. Gabi Gregg — @gabifresh
Blog: Gabifresh
Porque seguir: Ela tem as melhores fotos de maiô do mundo!

3. Nadia Aboulhosn — @nadiaaboulhosn
Blog: Nadia Aboulhosn
Porque seguir: Seus looks no estilo “garota malvada” vai despertar sua rockstar interior.

4. Georgina Horne — @fullerfigurefullerbust
Blog: Fuller Figure Fuller Bust
Porque seguir: Georgina é especializada em lingerie e suas fotos são de tirar o fôlego.

5. Nicolette Mason — @nicolettemason
Blog: Nicolette Mason
Porque seguir: Pioneira dos blogs de moda plus-size, ela sabe com propriedade sobre o que está falando e atualmente é colunista da Marie Claire.

6. Ragini Nag Rao — @kittehinfurs
Blog: A Curious Fancy
Porque seguir: Ela parece um personagem de algum filme do Wes Anderson.

7. Teer Wayde — @teerwayde
Blog: Curves to Kill
Porque seguir: Muita informação sobre moda retrô

8. Allison Teng — @curvygirlchic
Blog: Curvy Girl Chic
Porque seguir: Ela faz com que qualquer look – QUALQUER – fique elegante.

9. Franceta Johnson — @francetajohnson
Blog: Franceta Johnson
Porque seguir: Ela é amiga da Cara Delevingne, precisa de mais?

10. Callie Thorpe — @calliethorpe
Blog: From the Corners of the Curve
Porque seguir: Looks street de dar inveja em qualquer fashionista

11. Kobi Jae — @kobi_jae
Blog: Horror Kitsch Bitch
Porque seguir: Seus looks são curiosos e inspirados nos filmes do Tim Burton.

12. Chastity Garner-Valentine — @garnerstyle
Blog: The Curvy Girl
Porque seguir: Ela sempre indica novas tendências que nós, pobres plebeus, não temos acesso.

13. Jay Miranda — @pinklip
Blog: Jay Miranda
Porque seguir: Verdadeira artista, ela cria looks realmente autênticos.

14. Georgina — @cupcakesloveme
Blog: Cupcake’s Clothes
Porque seguir: Uma paleta de cor mais fofa do que as outra.

15. Marie Denee — @The Curvy Fashionista
Blog: The Curvy Fashionista
Porque seguir: Ela é tudo o que uma blogueira precisa ser: linda, sexy e supre divertida.

Com informações Buzzfeed

Compartilhe:

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.