CORONAVÍRUS
Tudo o que você precisa saberÚltimas notícias e tudo que você precisa saber

 Sambódromo do Anhembi recebe ensaios técnicos abertos ao público

Por: Redação

O Polo Cultural e Esportivo Grande Otelo – carinhosamente conhecido como Sambódromo do Anhembi – recebe uma série de ensaios técnicos gerais entre janeiro e fevereiro de 2020. Os eventos são abertos ao público e têm entrada gratuita.

divulgação
Ensaios técnicos no Sambódromo têm entrada aberta ao público

Nos ensaios técnicos, componentes de diversas alas das escolas de samba se reúnem na Avenida. Nesta época, também é dada largada aos ensaios específicos de alas como casais de mestre-sala e porta-bandeiras, comissão de frente e baterias.

Confira a programação:

Janeiro 

Sexta-feira – 10/01

21h45 – Estrela do Terceiro Milênio
23h00 – Camisa Verde e Branco
Sábado – 11/01

18h00 – Leandro de Itaquera
19h15 – Uirapuru da Mooca
20h30 – Mocidade Alegre
21h45 – Unidos de Vila Maria
23h00 – Flor de Vila Dalila

Domingo – 12/01

19h15 – Pérola Negra
20h30 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 16/01

20h30 – Torcida Jovem
21h45 – Morro da Casa Verde

Sexta-feira – 17/01

20h30 – Dom Bosco de Itaquera
21h45 – Colorado do Brás
23h00 – Imperador do Ipiranga

Sábado – 18/01

18h00 – Camisa 12
19h15 – Unidos do Peruche
20h30 – Camisa Verde e Branco
21h45 – Nenê de Vila Matilde
23h00 – Vai-Vai

Domingo – 19/01

18h00 – Amizade Zona Leste
19h15 – Leandro de Itaquera
20h30 – Rosas de Ouro
21h45 – Gaviões da Fiel

Quinta-feira – 23/01

21h45 – Unidos de Vila Maria

Sexta-feira – 24/01

20h30 – Mocidade Unida da Mooca
21h45 – Mocidade Alegre
23h00 – Independente Tricolor

Sábado – 25/01

18h00 – Vai-Vai
19h15 – Morro da Casa Verde
20h30 – Estrela do Terceiro Milênio
21h45 – Barroca Zona Sul
23h00 – Gaviões da Fiel

Domingo – 26/01

18h00 – Dom Bosco de Itaquera
19h15 – Dragões da Real
20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

Quinta-feira – 30/01

20h30 – Acadêmicos Do Tucuruvi
21h45 – Rosas de Ouro
23h00 – Unidos do Peruche

Sexta-Feira – 31/01

20h30 – Nenê de Vila Matilde
21h45 – Tom Maior
23h00 – Barroca Zona Sul

Fevereiro

Sábado 01/02

18h00 – Torcida Jovem
19h15 – X-9 Paulistana
20h30 – Águia de Ouro
21h45 – Mancha Verde
23h00 – Império de Casa Verde

Domingo – 02/02

18h00 – Tradição Albertinense
19h15 – Unidos de Santa Bárbara
20h30 – Primeira da Cidade Líder
21h45 – Imperador do Ipiranga
23h00 – Camisa 12

Quinta-feira – 06/02

20h30 – Leandro de Itaquera
21h45 – Pérola Negra

Sexta-feira – 07/02

20h30 – Vai-Vai
21h45 – X-9 Paulistana
23h00 – Dragões da Real

Sábado – 08/02

18h00 – Mocidade Unida da Mooca
19h15 – Colorado do Brás
20h30 – Unidos de Vila Maria
21h45 – Rosas de Ouro
23h00 – Mocidade Alegre

Domingo – 09/02

18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
19h15 – Tom Maior
20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
21h45 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 13/02

20h30 – Camisa Verde e Branco
21h45 – Acadêmicos do Tatuapé
23h00 – Gaviões da Fiel

Sexta-feira – 14/02

20h30 – Águia de Ouro
21h45 – Mancha Verde
23h00 – Império de Casa Verde

+ Samba SP: 

Compartilhe: